14.11.2019 12:31
    Поделиться

    Занятия в амурском колледже после стрельбы отменены до понедельника

    Занятия в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в котором произошла стрельба, отменены до понедельника. Об этом РИА Новости сообщили в региональном Минобрнауки. Ранее планировалось, что учебный процесс возобновится уже завтра.

    По информации пресс-службы правительства области, со студентами и педагогами в колледже будут работать специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Они окажут им психологическую помощь.

    Напомним, сегодня утром 19-летний учащийся Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу в одной из аудиторий. Студент пронес мимо поста охраны оружие в разобранном виде. Затем собрал его в туалете колледжа и, зайдя, в класс, начал стрелять. Погиб один человек, еще трое пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии. Сам стрелок покончил с собой.

    Первыми на место трагедии побыли сотрудники ДПС, к которым на улице подбежал молодой человек и сообщил о случившемся. Когда полицейские прибыли в учебное заведение, нападавший выстрелил в их сторону. Наряд ДПС открыл ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать студента в одной из аудиторий, чтобы другие учащиеся и преподаватели смогли покинуть колледж.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело. В рамках расследования будет проверена система охраны образовательного учреждения. Известно, что оружие было зарегистрировано на стрелявшего. По предварительной версии, причиной трагедии стал конфликт между студентами. Однако сами учащиеся утверждают, что стрелявший не был конфликтным человеком.

    Поделиться