14.11.2019 13:52
    Поделиться

    В новом Motorola Razr найден секретный ретро-режим

    Скриншот YouTube

    Сотрудники издания The Verge выяснили, что представленный сегодня смартфон Motorola Razr отдает дань уважения своему одноименному прародителю из 2004 года не только внешним исполнением и дизайном, но также может похвастаться аналогичным софтом и программной оболочкой.

    С помощью специального фирменного лончера интерфейс новинки преображается и становится полностью идентичным тому, что использовался в его легендарном предшественнике. Аутентичная копия повторяет оригинал даже в таких деталях, как анимация классической загрузки и набора номера телефона.

    Примечательно, что верхняя часть дисплея, как и положено, перестает быть сенсорной - вся навигация осуществляется специальными "кнопками" со стрелками.

    Ретро-режим скрыт в "быстрых настройках" девайса. Соответствующую иконку нужно перенести из выпадающего меню, после чего станет возможным погружение в ностальгию по кнопочникам-раскладушкам.

    Будет ли эта функция полезной? Вряд ли. Очевидно, что немногие будут использовать аппарат за 1500 долларов как звонилку из нулевых, но в качестве милой "пасхалки" подобный жест от Motorola выглядит очень достойно.

    Поделиться