15.11.2019 09:35
    Поделиться

    Очередь за кроссовером Hyundai Venue растянулась на четыре месяца

    Пресс-служба Hyundai.

    Спрос на бюджетный субкомпактный кроссовер Hyundai Venue оказался выше, чем ожидал автопроизводитель. За лето модель разошлась тиражом почти в 35 тысяч экземпляров, за сентябрь и октябрь было продано ещё 27 тысяч машин, а очередь растянулась на 4 месяца вперёд.

    Hyundai Venue дебютировал в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Сейчас модель доступна на рынках США и Индии.

    Безусловно, свою популярность кроссовер заслужил благодаря хорошему сочетанию цена-качество. Так, в Индии самый доступный вариант Hyundai Venue стоит всего 580 тысяч рублей - почти как Lada Vesta. Топовая версия кроссовера стоит меньше 1 миллиона рублей.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.

    В Индии Hyundai Venue предлагается с тремя вариантами силовых установок: бензиновый 1,2-литровый "атмосферник" мощностью 83 л.с. и 2 "дизеля" - литровый турбомотор мощностью 120 л.с. и 1,4-литровый двигатель на 90 л.с. В США у модели безальтернативный 1,6-литровый бензиновый агрегат, развивающий 115 сил.

    Пока субкомпактный кроссовер не добрался до России, поэтому на нашем рынке доминирует Hyundai Creta по цене от 957 тысяч рублей. Корейский "паркетник" - лидер продаж в своем классе: за 10 месяцев 2019 года его купили почти 60 тысяч человек.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Поделиться