15.11.2019 11:27
    Поделиться

    Блинопек и пивовар: Названы самые редкие вакансии в Сибири

    Аналитики сервиса по поиску работы и персонала озвучили самые интересные и необычные предложения на рынке труда в Сибирском федеральном округе.
    iStock

    Больше всего экзотических вакансий зарегистрировано в Омске. Местным работодателям срочно требуется блинопек, сотрудник приема тележек на хранение в Меге, менеджер по привлечению пожертвований в благотворительный фонд, дизайнер одежды и дознаватель.

    В Кузбассе ищут пивовара и горнового ферросплавных печей. В Барнауле - сомелье и конюха. В Иркутске требуется консультант по питанию домашних животных, швейцар и менеджер по зарубежным образовательным программам. В Томске нужен ихтиолог-гидробиолог и старший научный сотрудник лаборатории синтеза полимеров.

    А вот в Новосибирске самой редкой считается вакансия чиновника. В администрацию Новосибирского района ищут начальника отдела по природным ресурсам и охране окружающей среды. В регионе также открыты вакансии руководителя сельскохозяйственного предприятия.

    - Чаще всего, в список редких предложений попадают или совсем редкие вакансии, которые только-только появились на рынке труда, или что-то из забытого, потому и редкого, или - просто редкие предложения, которые не так часто случаются на рынке труда, - рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Елана Таращук.

    Кстати, самой высокооплачиваемой из редких вакансий оказалась вакансия ихтиолога. Данному специалисту обещают 100 тысяч рублей на руки. Самые низкооплачиваемые - конюх и швейцар - от 15 тысяч рублей на руки.

    Поделиться