15.11.2019 09:35
    Поделиться

    В Красноярском крае прекращены поиски пропавших при прорыве дамб

    Красноярские спасатели завершили активную фазу поисковых работ в районе прорыва дамбы в поселке старателей золотодобывающей артели в Курагинском районе края. Судьба трех пропавших сотрудников предприятия до сих пор остается неизвестной. Об этом со ссылкой на источники в МЧС по региону сообщает "Интерфакс".

    Как пояснили агентству в МЧС, основанием для сворачивания поисковой операции стало ухудшение погоды. В районе поисков на реке Сейба установились сильные морозы. По данным метеорологов температура здесь днем опускается до минут 27 градусов.

    Из-за морозов река в районе поселка Щетинкино, где велись поисковые работы, покрылась льдом. В связи с этим было решено вернуть поисковые отряды в места дислокации. На месте происшествия остаются только сотрудники правоохранительных органов. При этом спасатели подчеркнули, что режим ЧС в районе происшествия пока не снят.

    Напомним, ЧП в артели старателей "Сисим" произошло 19 октября. В результате подъема воды на реке Сейба оказалась разрушена плотина, после чего волна из глины, камней и воды обрушилась на поселок, в котором проживали сотрудники предприятия. Погибли 17 человек, трое до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Поделиться