16.11.2019 20:02
    Поделиться

    Трусова дважды упала, но обыграла Медведеву на Гран-при в Москве

    Российская фигуристка Александра Трусова одержала победу на этапе Гран-при в Москве, обыграв соотечественницу Евгению Медведеву и американку Мэрайю Белл.
    Александр Вильф / РИА Новости

    Трусова смогла обойти соперниц, даже несмотря на два падения в произвольной программе. Саша, как и на победном Гран-при в Канаде, упала с четверного сальхова в самом начале выступления, а также не устояла на приземлении после каскада "тройной лутц - тройной риттбергер". Но три оставшихся четверных прыжка были сделаны чисто, так что Медведевой, идеально исполнившей свой прокат, 15-летняя Трусова все равно "привезла" 12 баллов (160,21 против 148,83). Но в сумме за два проката Саша, естественно, не дотянула до своего мирового рекорда, получив 234,47 балла.

    Евгения Медведева набрала 225,76 балла, без ошибок исполнив две программы. В произвольной она полностью справилась с прыжковыми элементами: исполнила тройной лутц, каскад "тройной сальхов - тройной риттбергер", тройной флип, двойной аксель, каскады "двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп" и "тройной флип - тройной тулуп", а также тройной риттбергер. Так что Женя может занести себе этот этап в актив.

    Американка Мэрайя Белл также осталась довольна своим прокатом, получив в сумме 205,67 балла.

    Поделиться