17.11.2019 18:31
    Поделиться

    Похороны убитой пятилетней девочки в Крыму собрали сотни человек

    На прощание с убитой пятилетней девочкой в селе Кропоткино Раздольненского района пришли сотни человек. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

    По информации агентства, гражданскую панихиду и отпевание не дожившей считанных дней до шестилетия девочки помимо родственников посетили односельчане, волонтеры, принимавшие участие в ее поисках, воспитатели детского сада, куда ходила девочка и ее младший брат. У ворот дома, где проживала погибшая, неравнодушные люди организовали импровизированный мемориал, разместив там цветы и игрушки.

    Некоторые пришедшие проститься с ребенком весьма резко высказались по адресу матери девочки. Ряд женщин обвинили ту в жестокости, чем мотивировали неуместность ее присутствия на церемонии прощания с родным ребенком.

    Прибывшие на место похорон сотрудники полиции не допустили беспорядков. После погребения родственники девочки ушли с кладбища в сопровождении охраны.

    Как ранее сообщала "РГ", отчим убитой девочки сознался в ее убийстве и показал место, где засыпал уже мертвую малышку землей. Крымский детский омбудсмен Ирина Клюева заявила об инициированной ею проверке служб опеки и попечительства, поскольку, несмотря на напряженные отношения между девочкой и отчимом, те не поставили семью на учет.

    Поделиться