21.11.2019 10:01
    Поделиться

    Во Владивостоке уволили ответственного за уборку снега

    Мэр Владивостока Олег Гуменюк, проинспектировавший, как очищают город от снега, заявил, что Игорь Стрельников, глава муниципального предприятия, ответственного за уборку улиц, наведение чистоты и содержание в порядке, покидает свой пост, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

    По информации управления дорог и благоустройства администрации города, временно исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен Роман Симонов.

    Напомним, что во Владивостоке четвертый день ликвидируют последствия снегопада. Как уверяют городские власти, снег убирают с помощью спецтехники и вручную. К уборке также привлекли дополнительные силы коммерческих организаций. Однако, в социальных сетях горожане до сих пор выкладывают фото оледенелых тротуаров, лестниц, межквартальных дорог.

    Стихия пришла во Владивосток в ночь на понедельник, сначала пошел снег, затем сильный дождь, после - снова снег. Смешанные осадки прошли на большей территории региона. По данным Примгидромета, во Владивостоке выпало почти полторы месячные нормы осадков. Синоптики прогнозируют, что в субботу в Приморье ожидается дождь, в воскресенье возможен снег и снова похолодание.

    Поделиться