22.11.2019 09:02
    Поделиться

    Футуристический Cybertruck. Маск представил пикап Tesla

    Глава Tesla Илон Маск презентовал революционный грузовик - электрический пикап с футуристичным дизайном. Действо прошло в Лос-Анджелесе возле ракетного завода Space X, в дизайн-студии Tesla. Билеты на презентацию были разобраны за 10 минут.

    Как пояснил Маск, грузовики не менялись на протяжении 100 лет, а потому компания решила "попробовать что-то другое". Источником вдохновения для дизайна пикапа, по заявлению главы Tesla, стал Lotus Esprit из фильма бондианы "Шпион, который меня любил" - спортивный автомобиль, превратившийся во время погони в субмарину.

    Размер Tesla Cybertruck - 5,8 на 1,8 метра. Кузов пикапа сделан из той же стали, что и космический корабль SpaceX Starship. Она очень крепкая: она выдерживает удар кувалдой и выстрел из 9-миллиметрового огнестрельного оружия. для космического корабля SpaceX Starship. К слову, Макс уже заявил, что именно Tesla Cybertruck станет "официальным грузовиком Марса".

    Пикап оснащен автоматически адаптируемой подвеской, которая может увеличивать клиренс до 40 сантиметров.

    До 60 миль (96,6 километра) электромобиль разгоняется за 2,9 секунды. Внутри пикапа есть розетки на 110 и 220 вольт, а потому генератор не понадобится.

    Tesla Cybertruck идет в базе с автопилотом.

    На рынке будет представлено три версии пикапа: одно-, двух и трехмоторная. Ход автомобиля, в зависимости от моторов - от 400 до 800 километров. Стоимость - от 39 900 до 69 900 долларов.

    Ожидается, что первые Tesla Cybertruck начнут производить в конце 2021 года. Самую сложную версию с тремя моторами запустят в конце 2022 года.

    Поделиться