22.11.2019 00:48

Сборная России сыграет с Сербией в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису, где встретится с командой Сербии.
    Владимир Песня/РИА Новости

Российская команда в первом раунде соревнований провела два матча. В первом со счетом 3:0 была обыграна сборная Хорватии - действующий победитель турнира, во втором потерпела поражение от хозяев турнира испанцев - 1:2.

Благодаря этому результату российская команда в составе Карена Хачанова, Андрея Рублева и Евгения Донского по дополнительным показателям прошла в четвертьфинал соревнований. В четверг стало известно, что в борьбе за место в четверке сильнейших россиянам предстоит встретиться с командой Сербии.

В составе сербов - вторая ракетка мира Новак Джокович, а также Душан Лайович, Филип Крайинович, Виктор Троицки и Янко Типсаревич.

В остальных матчах 1/4 финала сыграют: Великобритания - Германия, Аргентина - Испания и Австралия - Канада.