23 Миши Батшуайи
24 Рис Джеймс
90 + 5
Матч закончен
Вот и все. "Сити" выходит на третье место. Отставание от "Ливерпуля" составляет 9 очков. "Челси" опускается на четвертое. Не получился у лондонцев второй тайм. Почти не было остроты у ворот Эдерсона. До свидания!
90 + 4
Опасный момент
Отменен гол Стерлинга! Офсайд углядели судьи на видеоповторе
90 + 3
Маунт заставил выдохнуть стадион своим ударом рядом со штангой!
90 + 2
Желтая карточка
Гюндоган не по правилам заблокировал Канте
90 + 1
Фернандиньо и Стоунз вдвоем накрыли Пулишича. На скорости при игре в одно касание у Канте и Пулишича почти получилось пройти оборону
90
Жезус грамотно срывает атаку, "Челси" даже со своей половины выйти не успел
89
Ни разу "Челси" после перерыва не пробил в створ
88
Марез разрезал оборону гостей пасом на Фодена, однако дальше не пошло. Фоден очень сильно прострелил и угодил в защитника, а от того мяч далеко в поле вылетел
87
Аррисабалага на выходе берет подачу Мареза, а с быстрым началом атаки беда. Ковачич попал под прессинг Гюндогана
86
Фоден в борьбе с Ковачичем получил право на угловой
85
Эдерсон при выносе мяча от ворот попал в бок Батшуайи. Рикошет непредсказуемый получился, такое и в сетку может залететь
83
"Челси" больше держит мяч последние несколько минут, но не может владение превратить в моменты, все варианты для атаки перекрыты
82
Не клеится у "Челси" позиционная атака, пытаются за счет дальних ударов что-то придумать
80
Виллиан с лета засаживает над перекладиной. Как уж слишком просто дали ему обработать и пробить, никого рядом не было
78
Давно не было моментов у ворот "Сити". И не видно, за счет чего "Челси" собирается спасать игру
71
Абрахам не подобрал ногу под удар в борьбе с Фернандинью. Еще дальше по флангу бежал Канте, но до мяча ему далеко было
70
Пулишича с Канте оттеснили на фланг, пришлось отыгрывать на Жоржиньо и играть еще дальше назад
69
Временно ослабил "Сити" давление, с мячом "Челси"
68
Виллиан от души приложился в дальний угол! Сильно мимо
67
Замена
Фоден вышел. Травма у Давида Сильвы
65
Дважды "Сити" мог вносить мяч в ворота "Челси"! Аспиликуэта прыгнул под удар Фернадиньо, а потом Аррисабалага потащил мяч из-под перекладины от Мареза
63
Зума на угловой выбивает прострел Стерлинга
61
Жоржиньо пришлось выставить ногу, чтобы не вышло прорыва де Брейне
60
Менди поздно стартовал на передачу от де Брейне, чем воспользовался вратарь "Челси"
59
Замена
Рис Джеймс сменил Эмерсона
58
Долго "Челси" думал, как начать атаку, и придумал неточный дальний пас
56
Проспал "Челси" набежавшего на передачу низом Жоао Канселу. Правда, удар не получился сильным. С линии ворот Аспиликуэта успел вынести мяч
55
Де Брюйне хитро бил из-под Эмерсона в дальний угол! Аррисабалага кончиками пальцев мяч все-таки перевел на угловой
53
Канте в касание замыкал прострел Аспиликуэты! "Сити" спасла подставленная нога Менди
52
Стерлинг бросается под удар Виллиана, быстро "Челси" воспользовался перестроением "Сити" после замены и был близок, чтобы наказать
51
Замена
Вместо Родриго появился Гюндоган
49
В начале тайма "Манчестер Сити" снова активнее, гости отсиживаются пока
48
Марез второй раз провернул трюк со смещением с фланга в центр и дальнейшим ударом. Снова опасно, в нижний угол немного не попал Марез
46
Менди плохой пас делает, сильно и для Стерлинга, и для Агуэро
45
Продолжаем
45 + 2
Перерыв
Боевой тайм вышел! "Сити" в целом выглядит чуть получше, хотя и выпады "Челси" не менее опасны. В основном за счет индивидуального мастерства хозяева лидируют. Гости чаще ошибаются в защите
45
Стерлинг и Сильва перемудрили, один не понял задумку другого и встал в штрафной вместо отклика на передачу
43
На ровном месте образовался привоз в ворота "Челси". Аррисабалага начудил и подарил мяч Агуэро - игрок "Сити" простил небрежного вратаря мощнейшим ударом в перекладину
41
Агуэро показывает, что его сносил Томори, но повтор дает понять, что можно было и карточку показать Агуэро за симуляцию
40
Трое игроков "Сити" проскочили мимо прострела де Брейне, там оставалось лишь ногу подставить
39
Фернандиньо вовремя накрыл пас Виллиана в центр вратарской на Абрахама
37
Гол
Гол имени Мареза. Алжирец получил мяч на фланге, прошел Эмерсона и Ковачича и точно положил мяч в дальний угол
36
Неплохая дальняя попытка де Брейне. Рядом с верхним углом, вратарь не доставал
35
Передача Пулишича на дальнюю штангу в расчете на Эмерсона улетела за пределы поля
Гол
Ошибка Жоржиньо в центре привела к голу. Сильва дотащил мяч до штрафной, отдал де Брейне, который на замахе уложил защитника и с помощью рикошета от Зумы все-таки забил
27
Никак не может "Сити" почувствовать мяч, владение последние минуты полностью за Лондоном
26
"Челси" не стесняется играть через защитников и вратаря, дразня и заманивая игроков "Сити"
25
Де Брейне сорвал подачу. Не знают в последние минуты хозяева, что делать против лондонцев
24
Стоунз неточно пробил
23
Угловой пойдет на ворота "Челси"
22
"Челси" перетерпел стартовый прессинг и стал атаковать не хуже "Манчестера"
21
Гол
Канте открылся на дальний пас Ковачича и в борьбе с Менди пропихнул мяч мимо Эдерсона
20
Марез уперся в Эмерсона на лицевой линии, даже углового не будет
19
Здорово открылся Эмерсон, получил перевод от Виллиана и мгновенно пробил с угла штрафной. Эдерсон закрыл ближний угол
17
Не успевают за Абрахамом центральные защитники "Сити", лишь из-за офсайда не случилось сейчас момента у ворот Эдерсона
15
Томори прибежал на угловой и с хода пробил по выскочившему из гущи игроков мячу! Эдерсон застыл на месте, но и мяч разминулся со штангой
13
Томори опередил Мареза в штрафной гостей, де Брейне чуть сильно давал передачу
12
По центру "Челси" вспорол оборону "Манчестера", Абрахам с передачи Канте вкручивал мяч в дальний угол и немного промазал
11
Менди снимает мяч с ноги Виллиана после навеса Пулишича. "Челси" немного освоился
10
Пулишич неточный пас отдал на Абрахама, но подбор за гостями
8
Поймал "Челси" хозяев на контратаке! Абрахам подкараулил ошибку игрока "Сити" и вывел Виллиана к воротам. Аналогичный момент был ранее у де Брейне - Виллиан пробил похожим образом и тоже промахнулся мимо дальнего угла
7
Лондонцы стараются сбить темп, перекатывают мяч под оглушительный гул стадиона
6
На чудовищных скоростях играет "Сити", де Брейне снова в центре внимания, получил скрытый пас от Агуэро, но промедлил с ударом из убойной позиции
5
Опять ошибается "Челси" при попытке преодолеть прессинг
4
Фернандиньо и Агуэро вывели на удар де Брейне - опаснейший выстрел бельгийца в дальний угол не попал в ворота
0
Добрый вечер! "Манчестер Сити" в центральном матче 13-го тура АПЛ попробуют не отпустить в совсем неприличный отрыв "Ливерпуль"
0

Чемпионат Англии возобновляется после перерыва на отборочные матчи к Евро-2020 встречей лидеров. "Манчестер Сити" примет "Челси".

Команды по-разному начали сезон, но подошли к очной встрече с практически одинаковыми показателями. "Челси" несмотря на разгром в первом туре от "Юнайтед", ничью с "Лестером" и поражение от "Ливерпуля" сумел собраться и выдать серию из шести побед подряд. Теперь молодая банда Лэмпарда даже выше в таблице, чем дорогие звезды Гвардиолы.

"Сити", в свою очередь, катком проходится по соперникам, но в какой-то момент начинает буксовать и необъяснимо проигрывать середнякам и аутсайдерам. Так было в играх с "Норвичем" и "Вулверхэмптоном". Примечательно, что безоговорочный аутсайдер "Норвич", идущий на последнем месте, одну из двух своих побед одержал как раз над "Манчестер Сити".

Безусловно подпортило настроение и болельщикам, и игрокам, и Хосепу Гвардиоле болезненное поражение от "Ливерпуля". Матч с лидером сезона ознаменовался скандалом, когда первый гол "Ливерпуля", по мнению Гвардиолы, был неправильно засчитан из-за случившегося за минуту до него нарушения правил в штрафной "красных". После той игры "Сити" опустился на четвертое место, а отставание от "Ливерпуля" выросло до угрожающих 9 очков. Проигрывать "Челси" ни в коем случае нельзя, иначе о чемпионской гонке можно практически забыть, хоть и сыграна только треть чемпионата.

Матч "Манчестер Сити" - "Челси" начнется в 20:30 мск. "РГ" проведет онлайн-трансляцию!

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Сити" Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" Спортивные онлайн-трансляции