23.11.2019 16:00

Гол Дзюбы помог "Зениту" обыграть "Рубин"

Лидер чемпионата России "Зенит" в матче 17-го тура одолел на выезде казанский "Рубин" - 2:1. Отрыв питерцев от "Локомотива" по-прежнему составляет пять очков.
    Егор Алеев/ТАСС

В следующую среду зенитовцы проведут ключевой матч Лиги чемпионов дома против "Лиона". Несмотря на это, главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак выставил на сегодняшнюю игру оптимальный состав. На поле с первых минут появились Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси.

Именно Азмун на восьмой минуте открыл счет, забив в ворота бывшей команды. До перерыва зрители стадиона "Центральный" голов так и не увидели. Что их удручало еще больше - "Рубин" был абсолютно незаметен в атаке.

Однако во втором тайме казанцы активизировались. На 66-й минуте Евгений Марков сравнял счет. Но последнее слово все же осталось за "Зенитом": Дзюба забил девятый мяч в чемпионате и принес питерцам победу.