23.11.2019 00:05
    Поделиться

    "Рубин" - "Зенит" - онлайн-трансляция матча 17-го тура РПЛ

    DUALAMPTAG1

    Первый игровой день 17-го тура чемпионата России по футболу сведет между собой самую забивающую команду и команду с самой слабой атакой первенства. "Зенит" приедет в гости к терпящему бедствие "Рубину".

    Казанцы последние сезоны не входят в число лидеров первенства и борются за места в середине таблицы. Однако этот год получается совсем кошмарный. За 16 матчей забито всего 8 мячей - с запасом худший показатель среди всех команд РПЛ. Лишь раз "Рубин" забил за матч больше одно гола - полтора месяца назад в игре с "Тамбовом". Кстати, с той встречи прошло 4 тура, каждый из которых заканчивался для казанцев без взятия чужих ворот. Следствием стало занимаемое "Рубином" 12-е место, а это уже зона стыковых матчей. Зона прямого вылетах находится всего в двух баллах позади.

    Что касается игры первого круга между сегодняшними соперниками, закончилась она кошмаром для "Рубина". Первый тайм на "Газпром-Арене" гости провели более менее сносно, даже пытались атаковать и имели неплохие моменты. Но после перерыва рассыпались и пустили 5 мячей. Еще несколько раз судья отменял голы "Зенита". Дошло до того, что Дзюба с жалостливым лицом говорил после матча: "Ну там же немного пузо лишь в офсайде было, ну можно же было засчитать!".

    Все идет к тому, что и в этой встрече "Зениту" удастся набрать 3 очка с минимальными затратами. "Рубин" не может забить в четырех играх кряду. Гости, напротив, пропускают крайне редко - именно у питерцев по статистике лучшая оборона, позволившая с начала чемпионата провести в свои ворота 8 голов.

    Теоретически в пользу казанского клуба может сыграть плотный график "Зенита". Во-первых, многие игроки Петербурга только что вернулись после игр сборной в отборе на Евро-2020. А во-вторых, в среду "Зениту" играть ключевой матч Лиги чемпионов против "Лиона", где обязательно нужна победа, иначе на весеннем выступлении в Лиге чемпионов можно ставить крест. Посмотрим, какой состав сегодня выпустит Семак, и насколько боеспособно будет выглядеть "Рубин" даже против такого "Зенита".

    Матч "Рубин" - "Зенит" начнется в 14:00 по московскому времени. Увидимся на онлайн-трансляции "РГ"!

    Поделиться