93 Алексей Городовой (вр)
2 Карл Старфельт
7 Вячеслав Подберезкин
20 Евгений Марков
21 Хвича Кварацхелия
Матч закончен
Хватит на сегодня. "Рубин" первый тайм держался, но потом развалился. Второй тайм становится одним из самым кошмарных для команды за всю ее историю. А "Зенит" даже не в самом сильном составе с легкостью добыл три очка и остался в тройке лидеров. До встречи!
90 + 2
Желтая карточка
Могилевец после потери грубо сыграл против Краневитера
90
Опасный момент
И третий гол "Зенита" отменен. Дзюба все-таки уйдет без забитого мяча. Дзюба в офсайде
88
"Рубин" ждет свистка
87
Гол
Разрешили казанцы забить и Шатову. Безобразный пас кого-то из защитников перехватили хозяева - Дзюба в штрафной нашел Мака, Мак катнул в центр вратарской Шатову, дальше последовал удар под перекладину
86
С другой стороны, зачем бить издали, если позволяют бить из штрафной
85
Оздоев чуть в "девятку" не попал издали! На любой вкус были бы голы
84
Возможно, лучшая атака "Рубина" в матче - Подберезкин разобрался с оппонентом на фланге и перевел мяч в штрафную на Могилевца. Тот с хода пробил над перекладиной
82
Гол
Сутормин вместе с Дзюбой изящно вывели один на один с Дюпиным Мака, который довел счет совсем до неприличного
Гол
Дубль Сутормина! Перехват Дзюбы у лицевой, навес в штрафную, у Сутормина была куча времени на прием и обработку. А в конце последовал мощнейший удар в угол
67
Смольников внезапно пошел на позицию центрального нападающего. Туда же и сделал неточный пас
66
Как бы не бросил "Рубин" играть после такого
65
Гол
Подача Оздоева от лицевой линии прилетела точно в голову Сутормину, стоявшему перед пустыми воротами. Началось все с очередного перехвата
63
Кузяев перебросил и вратаря, и ворота, можно было второй забивать. Никто не мешал
Гол
Иванович опередил Дюпина и переправил в ворота подачу Шатова после розыгрыша стандарта
57
Замена
Кварацхелия поменял Башкирова
56
Барриос с линии штрафной на исполнении закручивал мяч в верхний угол. Мимо
55
Кошмарен "Рубин" в защите. Очередной перехват делают хозяева и сами же губят момент из-за паса Дзюбы пяткой
53
Дюпину пришлось потрудиться, вытаскивая мяч, вылетевший из-за спин игроков. Не видел вратарь момент удара, но не сплоховал
52
"Рубин" пару минут покатал мяч на своей половине поля и снова вынужден обороняться
50
Плиев корпусом оттер от мяча Смольникова на фланге, не пустив в штрафную
49
Момент Сутормина! Смольников и Оздоев быстро довели мяч до штрафной, а Сутормин прямо в Дюпина бьет
Перерыв
Закончен тайм. Полное преимущество хозяев пока приводит лишь к отмененным голам. Офсайды играют за "Рубин"
45 + 2
Уремович успел накрыть прорыв Шатова, два в два убегал "Зенит"
45 + 1
Дюпин на выходе снимает мяч с головы Дриусси, подбор остался за "Зенитом" - вторым темпом уже защитники разбираются с подачей Дзюбы
45
Закончилось все неудачной подачей прямо в руки Дюпину
44
Мощнейший натиск "Зенита" перед перерывом. Один за одним идут угловые
43
А сейчас Дюпин красавчик, не дает Шатову реализовать выход один на один. Дзюба выводил партнера к вратарю
37
Уремович на фланге опережает Шатова и отыгрывает на Дюпина. Справились с этой атакой
35
Дриусси не попал в створ с подачи Смольникова
33
Растащили на скорости хозяйскую оборону Смольников и Кузяев и вывели на удар Дзюбу. Плотный удар Артема Дзюбы с линии штрафной пролетел над перекладиной
31
Редкий момент был "Рубина"
30
Могилевец изловчился пробить из пределов штрафной. Выше ворот
28
Полное территориальное преимущество у "Зенита". Гости последние минуты просто на отбой играют
26
Плиев в классном подкате выбил мяч у Кузяева в штарфной
25
Опять Дюпин неуверенно вводит мяч в игру, подарив классный момент Дзюбе. Но потенциальное взятие ворот отменили бы из-за офсайда Дзюбы
23
Офсайд спас "Рубин" после чудовищной ошибки Дюпина. В своего же игрока выбил мяч Дюпин. Случилась потеря и гол Дзюбы. Но Иванович, сделавший пас на Дзюбу, был в офсайде
15
Не дошла до Дзюбы и фланговая передача Смольникова. Сейчас быстро смогли хозяева пройти центр и перевести на фланг атаку
13
Ташаев негодует, что вместо углового будет удар от ворот
11
Вариантов впереди нет, казанцы надежно обороняются, забросы на Дзюбу не проходят
5
Дюпин блокирует передачу Кузяева в центр вратарской. Пройди пас, Дзюба забивал бы в пустые
4
Через вратаря играет "Рубин", сейчас был небрежный пас на Дюпина, пришлось выбегать из ворот, чтобы опередить Дзюбу
3
Кьяртанссон с нарушением правил атаковал Ракицкого, который завозился у своих ворот
2
Не прошла гостевая скидка во вратарскую
1
Понятно, мяч будет большую часть времени у "Зенита"
0
Добрый день! Один из лидеров нашего чемпионата "Зенит" дома постарается удержаться в тройке лучших команд турнирной таблицы в матче против "Рубина"
0

Субботним вечером в Петербурге состоится матч с участием одного из лидеров РПЛ. "Зенит" примет "Рубин" в 10-м туре чемпионата России по футболу.

Хозяева подходят к игре на фоне удачного выезда в Лион на встречу Лиги чемпионов. В какой-то момент французы были близки к победе, но наша команда перетерпела и увезла ничью. Неплохой фундамент для дальнейшей борьбы.

Основной проблемой "Зенита" может стать физическая готовность. После "Лиона" прошло 4 дня, а уже в среду питерцам лететь в Красноярск ради 1/16 Кубка России. Конечно, многих лидеров туда не повезут, но в любом случае такие перелеты явно не способствуют улучшению самочувствия. Так что у "Рубину" стоит с первых минут оказывать как можно большее давление на хозяйскую оборону.

Другое дело, что сам "Рубин" в последних играх демонстрирует совершенно кошмарные результаты. Казанцы первые туры были на подходах к лидерам, но затем из шести матчей проиграли пять. Даже аутсайдеры из Сочи и Оренубрга оказались сильнее, не говоря о командах из верхней части таблицы. Сейчас "Рубин" находится в двух очках от зоны стыковых матчей.

В девяти турах команда из Татарстана забила всего пять голов - это на фоне обороны "Зенита", пустившей всего 4 гола за этот же период. Питерцы ни разу не пропускали больше одного гола, а "Рубин" ни разу не забивал больше одного. Наверняка и сегодня мы много голов не увидим, если только какой-то совсем невероятный разгром "Зенит" не учинит гостям.

Матч "Зенит" - "Рубин" начнется в 19:00 мск, следите за ним вместе с нашей онлайн-трансляцией!

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Филиалы РГ Северо-Запад Филиалы РГ Волга-Кама СЗФО Санкт-Петербург ПФО Татарстан Казань Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу 2019/2020