25.11.2019 13:03
    Поделиться

    Nissan X-Trail: что известно о новом кроссовере

    www.carscoops.com

    В Сети появилась масса шпионских фотографий кроссовера Nissan Rogue (известного за пределами США как X-Trail). Автомобиль не обновляли с 2013 года, а потому интерес к модели очень большой.

    Как сообщает портал Carscoops, Nissan Rogue 2021 модельного года, скорее всего, унаследует дизайн своих производственных "братьев" - Kicks и Juke, с некоторыми элементами прошлогодней концепции Xmotion. Автомобиль получит фирменную решетку V-Motion чуть большего размера, которую будут обрамлять тонкие светодиодные фары дневного света. Задние фонари будут иметь форму бумеранга.

    Автомобиль оснастят медиасистемой с большим экраном-планшетом: он разместится в центре приборной панели. Набор функций стандартный: Wi-Fi, кнопки для быстрого доступа к режимам камеры, картам и меню. Приборы будут полностью цифровыми. Ожидается, что кроссовер получит комплект Nissan ProPILOT, включающий ряд систем безопасности: обнаружение пешеходов и велосипедистов, помощь в удержании полосы движения, распознавание дорожных знаков и так далее.

    Что касается технической части, то источники утверждают, что Rogue получит 2,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 172 л.с., которым оснащена прежняя версия, в паре с бесступенчатой коробкой передач. Кроме того, не исключено, что на автомобиль могут поставить 2-литровую турбочетверку с переменной степенью сжатия (VC-Turbo) на 251 л.с. Автомобиль в базовой версии будет переднеприводным, полный привод предложат в качестве опции.

    Конкурентов у Rogue/X-Trail довольно много: это Toyota RAV4, Ford Escape, Honda CR-V, Subaru Forester, Mazda CX-5, VW Tiguan, Skoda Kodiaq, Hyundai Tucson и Kia Sportage. Официальная дата премьеры нового SUV пока не называется. Скорее всего, его анонс состоится в ближайшие месяцы, а продажи начнутся в конце будущего года.

    Поделиться