26.11.2019 17:45
    Поделиться

    Косачев отреагировал на слова Джонсона о невмешательстве России в Brexit

    В Москве приветствуют заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что подозрения во вмешательстве России в референдум по Brexit не нашли подтверждения. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в ходе встрече с послом Великобритании в РФ Лори Бристоу.
    Виталий Белоусов/ РИА Новости

    "Нам было отрадно увидеть оценку нынешнего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что спекуляции в отношении российского вмешательства в референдум по Brexit не находят никакого подтверждения, - цитирует сенатора "Интерфакс". - Мы в этом никогда не сомневались, и хорошо, что это уже подтверждается на уровне главы британского правительства".

    Парламентарий выразил надежду, что "и другие сюжеты в наших двусторонних отношениях", которые в России "часто сравнивают с мифами", со временем получат "объективную, честную и справедливую оценку" и перестанут мешать отношениям Москвы и Лондона.

    Косачев подчеркнул, что есть много направлений, где их интересы не противоречат друг другу и где Россия и Британия могли бы успешно сотрудничать.

    То же касается и межпарламентского взаимодействия двух стран. "Мы знаем, что британский парламент принимал решение о приостановке нашего межпарламентского сотрудничества. Это, конечно же, удел и право наших коллег, но мне кажется, что мы в этом смысле упускаем возможности", - сказал Косачев, добавив, что российские законодатели убеждены в пользе парламентский дипломатии и всегда готовы возобновить диалог.

    Поделиться