26.11.2019 11:45
    Поделиться

    Кремль закроют для учений по пресечению терактов и пожаров

    Федеральная служба охраны (ФСО) в четверг, 28 ноября, проведет в Московском Кремле и на прилегающей к нему территории учения. Об этом во вторник сообщает Центр по связям с прессой и общественностью ФСО России.
    Наталья Селиверстова/ РИА Новости

    Отмечается, что это будет основной этап плановых ежегодных тактико-специальных учений, и он пройдет во взаимодействии с силами обеспечения безопасности и другими госорганами.

    "В ходе учений будут отработаны практические вопросы служебной деятельности, связанные с пресечением угроз террористического характера, тушением условного пожара и оказанием неотложной медицинской помощи гражданам", - говорится в сообщении ФСО.

    При этом, обращают в ведомстве внимание, учениями будет охвачена значительная часть не только территории Кремля, но и Красной площади, Александровского сада и Васильевского спуска.

    В связи с этим 28 ноября в период с 14:30 до 21:00 доступ посетителей на Красную площадь, Васильевский спуск и в Александровский сад будет ограничен. Для прохода на вечерний концерт в Государственном Кремлевском Дворце будет предусмотрен проход граждан со стороны средней части Александровского сада, отметили в ФСО, добавив, что только "по билетам и приглашениям".

    Напомним, в конце ноября 2018 года переполох в столице вызвали появившиеся над Кремлем вертолеты, несущие люльки с людьми. Оказалось, что это выполнение одного из этапов тех самых ежегодных учений.

    Аналогичные учения проводились и в ноябре 2017 и 2016 годов. В 2016 году они были посвящены предотвращению проникновения на территорию Кремля беспилотников.

    Поделиться