26.11.2019 12:28
    Поделиться

    Названа дата открытия трассы М-11

    Платная федеральная трасса М-11, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, полностью откроется 27 ноября. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

    Напомним, что М-11 запускалась участками, и теперь последний сегмент трассы - обход Чудово и Тосно - готов к запуску. Там уже совершен тестовый автопробег, который показал, что дорога соответствует самым высоким стандартам. Завтра - официальное открытие участка, который пройдет по Новгородской и Ленинградской областям.

    К весне 2020 года разрешенная скорость на всем протяжении дороги составит 130 км/ч, передает РИА Новости со ссылкой на председателя правления Росавтодора Вячеслава Петушенко. Сейчас 130 можно ехать только по обходу Вышнего Волочка, на других сегментах лимит на 20 км/ч меньше.

    Сейчас на трассе "Москва - Санкт-Петербург" работает 16 пунктов оплаты, шесть сервисных зон и 15 заправок. Как отмечают в Росавтодоре, открытие нового участка позволит сократить время в пути между двумя мегаполисами с 8 до 5,5 часа. Стоимость проезда по всей дороге составит около 2 тысяч рублей.

    Как уже писала "РГ", трасса проходит через четыре российских региона. Ее общая протяженность - без малого 670 километров.

    Поделиться