27.11.2019 11:05
    Поделиться

    СК проверит туроператора, отправлявшего туристов в Доминикану

    Следственный комитет России назначил доследственную проверку после дорожно-транспортного происшествия в Доминиканской Республике, в котором пострадали российские туристы. Ее проведут сотрудники Главного следственного управления СК по городу Москве. Как отмечается в сообщении следственного ведомства, проверка проводится "по факту оказания туроператором не отвечающих требованиям безопасности услуг".
    Михаил Воскресенский / РИА Новости

    "В результате ДТП российские граждане получили травмы различной степени тяжести, и в настоящее время все пострадавшие госпитализированы в местные медучреждения для оказания необходимой медицинской помощи", - пояснили в СК России.

    Следователи со своей стороны намерены провести "необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего". В ходе доследственной проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    Ранее сообщалось, что ехавший в аэропорт автобус с 39 российскими туристами во вторник столкнулся с грузовиком, выскочившим перед ним на дорогу. В результате столкновения автобус опрокинулся на бок. Более десяти человек были госпитализированы с травмами, в том числе тяжелыми. Погибших нет. Но 12-летняя девочка, по сообщениям некоторых СМИ, в аварии потеряла обе руки.

    Поделиться