28.11.2019 15:45
    Поделиться

    В Крыму назвали санкции Украины частью информационной войны

    iStock

    Введенные Киевом в отношении 131 юрлица санкции за деятельность в Крыму являют собой часть информационной войны, нацеленной на то, чтобы постоянно обвинять в чем-нибудь Россию. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов, комментируя введенный Украиной санкционный пакет.

    Аксенов уточнил, что под "деятельностью" украинские власти подразумевают "разрушение объектов культурного наследия", теле- и радиовещание на полуострове, а также поставку материалов для оборонно-промышленного комплекса. В связи с этим глава региона напомнил, что на реставрацию одного Ханского дворца в Бахчисарае, чье состояние за годы Украины существенно ухудшилось, запланировано более двух миллиардов рублей в рамках федеральной целевой программы "Социального-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года".

    - Так что будем и дальше реставрировать, строить, вещать и развивать предприятия ОПК, - заверил глава РК.

    По его словам, содержание заявлений Киева и их связь с реальностью "не имеют для представителей украинской власти никакого значения".

    - Для наших буйных соседей важно создавать истерический информационный фон вокруг Крыма по любым поводам, - подчеркнул он и добавил, что вся эта "военно-санкционная риторика" выглядит, по меньшей мере, нелепо на фоне растущего турпотока со стороны Украины.

    Поделиться