29.11.2019 14:46
    Поделиться

    Лауреаты конкурса имени Елены Образцовой выступили в Вене

    Когда прославленный симфонический оркестр дает концерт в небольшом и акустически удачном зале, это оставляет большое впечатление необыкновенной насыщенностью звучания. А когда с этим оркестром выступают молодые, но уже заявившие о себе в оперном мире певцы, то богатая палитра их свежих голосов лишь добавляет яркости и полноты к этому впечатлению.

    Так произошло на этой неделе в Вене в концертно-театральном зале "MuTh", где лауреаты конкурса имени Елены Образцовой Эльза Исламова (сопрано), Василиса Бержанская (меццо-сопрано), Сергей Писарев (тенор) и Сергей Кайдалов (баритон) выступали вместе с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского. За пультом стоял Заслуженный артист России Денис Лотоев.

    Вечер, организованный Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой" при деятельном участии Российского центра науки и культуры в Вене, стал возможен, благодаря гранту президента РФ. Он проходил бесплатно и дал возможность многим российским соотечественникам в Вене приобщиться к превосходным образцам музыки Чайковского.

    Открыл концерт оркестр исполнением увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта". Затем прозвучали арии из опер "Евгений Онегин", "Пиковая дама" и "Орлеанская дева". А в заключение программы Исмаилова и Писарев привели публику в восторг своим исполнением дуэта из оперы "Иоланта".

    Кстати

    На следующий день Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского выступил в венском Концертхаусе под управлением Владимира Федосеева.

    Поделиться