30.11.2019 13:15
    Поделиться

    Билеты для болельщиков команд Евро поступят в продажу 4 декабря

    Очередной этап продаж билетов на матчи чемпионата Европы-2020 по футболу начнется в следующую среду в 16:00 по Москве. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.
    Алексей Даничев/ РИА Новости

    Болельщики 20 стран-участниц турнира, которые уже забронировали себе путевку на Евро, смогут подавать заявки с 4 декабря до 16:00 по московскому времени 18 декабря.

    Более половины предлагаемых билетов на матчи в Санкт-Петербурге и Копенгагене (в этих городах проведет свои игры группового этапа российская сборная), находятся в самой низкой ценовой категории - 50 евро.

    В общей сложности на матчи Евро0-2020 будет реализовано более трех миллионов билетов. Из них 82 процента предназначены именно для болельщиков.

    Тем временем

    Сегодня вечером в Бухаресте состоится жеребьевка финальной стадии Евро-2020. За несколько часов до ее начала на вопросы журналистов ответил исполнительный директор УЕФА по организации мероприятий Мартин Каллен.

    Среди прочего он отметил, что организовать фан-зоны во время турнира хотят 48 российских городов, а также выразил уверенность, что система Fan ID (паспорт болельщика), впервые испробованная на чемпионате мира-2018, в России сработает идеально.

    Ну и самое главное - въезд в страны-хозяек Евро-2020 для наших болельщиков может быть упрощен. "Да, это вполне возможно", - отметил Каллен. "Мы работаем над этим. Вопрос открыт".

    Напомним, что жеребьевка финального турнира Евро-2020 начнется сегодня в 20:00 по Москве. Два соперника российской команды по групповому этапу уже известны: Бельгия и Бельгия. Третьим станет либо Уэльс, либо Финляндия.

    Поделиться