30.11.2019 02:45
    Поделиться

    У Трампа отобрали телефон на время поездки в Афганистан

    AP Photo/Alex Brandon

    Президент США Дональд Трамп лишился своего телефона и доступа в Twitter на время секретной поездки в Афганистан, которая состоялась в четверг. Такую информацию распространило издание Politico.

    По его данным, мобильные телефоны, точки доступа и другие устройства, испускающие сигналы, были конфискованы у всех, кто летел на "борту номер один". Однако сотрудники президента обеспечили, чтобы твиты отправляли с учетной записи Трампа в Twitter. "Это делалось для того, чтобы те, кто следит за Трампом, ничего не заподозрили", - пишет Politico.

    Кроме того, Трампа практически втайне вывезли из Флориды в Афганистан. Для маскировки самолет президента остался во Флориде, а Трамп вылетел в Вашингтон военно-транспортным бортом, после чего направился в Афганистан уже на другом лайнере, пишет РИА Новости. Журналистам, сопровождавшим главу государства, не сообщили, куда он направляется, вплоть до посадки в Афганистане.

    Напомним, что во время необъявленного визита в эту страну Трамп провел переговоры с президентом Афганистана Мухаммадом Ашраф Гани, а также встретился с американскими военными, угостив их на День благодарения блюдом из индейки и картофельного пюре.

    Поделиться