30.11.2019 11:22
    Поделиться

    Названы самые популярные у автотуристов направления на Новый год

    Сергей Мальгавко/ТАСС

    Большая часть российских туристов, предпочитающих путешествия на собственном автомобиле, на новогодних каникулах намерена отправиться в южном направлении. Об этом говорят результаты опроса, проведенного федеральным агрегатором служб эвакуации и техпомощи "МЭТР".

    Так, в Крым в Новый год отправятся на машине около четверти опрошенных клиентов сервиса, а в Краснодарский край - около 20%. Это объясняется прежде всего стремлением попасть "из зимы в лето". Кроме того, многие выберут каникулы для того, чтобы впервые проехать по самому длинному мосту России, связавшему материк с Крымским полуостровом, а также заняться горнолыжным спортом на Кавказе.

    Москвичи традиционно выбирают новогодние туры на машине по городам "Золотого кольца" - Суздаль, Ярославль, Владимир, Кострома. Сюда планируют поездку 22% респондентов. Петербуржцы, как обычно, стараются выбраться в Прибалтику (3-5%), Карелию и Финляндию (около 4%).

    Региональные автотуристы планируют также поездки в столицы. Примерно 7% выбрали в качестве цели путешествия Москву и Петербург, столько же - в Казань, около 4% - в Нижний Новгород.

    "Зимой автомобилисты предпочитают поездки на расстояния до 400 км, - обобщил результаты опроса технический директор федерального агрегатора Денис Голосюк. - Всего же, по нашим данным, в декабре в поездку отправятся около трети российских автолюбителей".

    Поделиться