02.12.2019 11:39
    Поделиться

    Главы регионов ДФО выразили соболезнования в связи с ДТП в Забайкалье

    Главы регионов Дальнего Востока выразили соболезнования жителям Забайкальского края в связи с крупным ДТП, в котором погибли 19 человек.

    Автобус, следовавший по маршруту Чита - Сретенск, упал с моста через реку Куэнга днем 1 декабря. Погибли 19 человек, в том числе водитель, еще 21 пассажир пострадал. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкальского края 2 декабря объявил траур по погибшим.

    "От имени всех жителей Якутии выражаю глубокие соболезнования жителям Забайкалья в связи с трагедией в Сретенском районе, унесшей жизни людей. Всем сердцем разделяем вашу боль. Скорбим вместе с вами", - написал глава Якутии Айсен Николаев в своем аккаунте в Instagram.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов написал: "Трагедия, произошедшая в Забайкалье, глубоко потрясла всех амурчан. В страшной аварии погибли 19 человек, более 20 человек пострадали. Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших. В это тяжелое время наши мысли с вами. Всем пострадавшим - наши искренние пожелания скорейшего выздоровления", сообщается на сайте правительства региона.

    Глава Камчатки Владимир Илюхин в телеграмме на имя главы Забайкалья Александра Осипова от лица всех жителей края и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших в страшной аварии. "Камчатка скорбит вместе с вами", - написал он.

    Слова соболезнования написал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал: "От лица жителей Хабаровского края, от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в ДТП с участием пассажирского автобуса в Забайкальском крае. Мы скорбим вместе с вами и разделяем боль невосполнимой утраты.  Искренне желаем всем, кто пострадал в этой страшной аварии скорейшего выздоровления".

    Как сообщает РИА Новости, слова соболезнования жителям Забайкалья передал губернатор Приморского края Олег Кожемяко: "Сил, стойкости вам в эти тяжелые дни. Светлая память погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим".

    Телеграмму на имя Осипова направил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. "Произошла страшная трагедия, причины которой, уверен, будут обязательно установлены. Разделяю боль и скорбь всех жителей Забайкальского края", - отмечается в телеграмме.

    Поделиться