02.12.2019 08:07
    Поделиться

    В Забайкалье врачи спасли беременную пассажирку упавшего автобуса

    Врачи забайкальской краевой клинической больницы спасли ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса. Женщина находится на шестом месяце беременности.

    "Сказали, что с ребенком все хорошо. У жены что-то с позвоночником незначительное, ходить будет", - рассказал РИА Новости муж пострадавшей Александр Чернявский.

    По словам отца будущего ребенка, водитель автобуса не справился с заносом на мосту, из-за чего и произошла авария. Сам Александр находился в автобусе вместе с супругой. Сразу после ДТП он помогал остальным пассажирам выбраться из раздавленного автобуса.

    Напомним, авария произошла накануне днем в 60 километрах от города Сретенска Забайкальского края. Рейсовый автобус, перевозивший 43 человека, вылетел с моста на замерзшую реку и перевернулся. Причиной потери управления водителем стала лопнувшая шина. В результате ДТП погибли 19 человек, в том числе двое детей полутора и трех лет. Пострадали 22 пассажира, 19 из которых были госпитализированы.

    В Шилкинской больнице на данный момент находятся семь человек. Двое из них в тяжелом состоянии, одному была сделана операция. Еще шестеро проходят лечение в Сретенской ЦРБ. Среди них 12-летняя девочка, она в удовлетворительном состоянии. Ее и еще троих взрослых готовят к переводу в отделение травматологии. В Нерчинской ЦРБ в тяжелом состоянии находятся две женщины, одну прооперировали.

    Поделиться