03.12.2019 16:24
    Поделиться

    Лайнер "Князь Владимир" совершил тестовый рейс в Абхазию

    ООО "Черноморские круизы"

    Сегодня в Сочи вернулся круизный лайнер "Князь Владимир", который успешно завершил тестовый рейс в столицу Абхазии Сухум. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Черноморские круизы".

    В порты Абхазии 26 лет не заходили круизные суда. Этот рейс стал настоящим праздником для жителей соседней республики: накануне вечером лайнер провожали фейерверком. Встречали российскую делегацию в Сухуме не менее гостеприимно - национальными танцами, абхазским вином и сырной лепешкой. На борт судна поднялся президент Абхазии Рауль Ханджимба.

    "В связи с включением Сухума в маршрут круиза команда лайнера с абхазскими коллегами отработала все процедуры по проходу, швартовке, пограничному и таможенному контролю и другие технические и организационные вопросы", - говорится в сообщении.

    Соглашение между государственной компанией "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" (дочка Росморпорта) было подписано 15 февраля этого года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Оно дает возможность начать работу по организации регулярного круизного сообщения на Черном море между портами Абхазии и России в 2020 году.

    Поделиться