05.12.2019 14:20
    Поделиться

    Новосибирец взыскал компенсацию за мат на концерте "Ленинграда"

    Калининский районный суд Новосибирска частично удовлетворил требования местного жителя к организаторам концерта группы "Ленинград" и лично Сергею Шнурову о возмещении морального вреда.

    Как рассказали в пресс-службе суда, всего в пользу истца взыскано 6725 рублей. В эту сумму входит возмещение стоимости билета - 2,5 тысячи, непосредственно компенсация морального вреда - 2 тысячи, а также штраф. В пользу государства суд постановил взыскать пошлину в размере 700 рублей. Известно, что изначальные требования сибиряка содержали сумму 300 тысяч рублей.

    Помимо Сергея Шнурова, иск был подан к хоккейному клубу "Сибирь" как одному из организаторов концерта, а также коммерческой компании, занимающейся проведением таких мероприятий. Именно ее суд в итоге обозначил как единственное ответственное за компенсацию ущерба лицо. Иск, отметим, был подан 23 июля 2019 года.

    Кстати

    После выступления группы "Ленинград" в Ростове-на-Дону в сентябре этого года в отношении организаторов мероприятия было возбуждено административное дело за нецензурную брань. Заявление в полицию подала одна из посетительниц концерта, собравшего порядка 46 тысяч зрителей.

    Поделиться