10.12.2019 06:57

Решение WADA разозлило Овечкина

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин прервал безголевую серию, продолжавшуюся три матча. Ранее он признался, что его расстроило решение WADA об отстранении России от крупнейших спортивных соревнований на четыре года.
    Михаил Терещенко/ТАСС

В понедельник Александр Овечкин не остался в стороне и прокомментировал решение WADA запретить спортсменам из России принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира сроком на четыре года.

Один из лучших хоккеистов мира признался, что огорчен таким наказанием и выразил уверенность, что, в конечном счете, все будет хорошо.

"Это печальные новости, но я думаю, что получу больше информации позже. Я расстроен тем, что люди, которые так усердно работают, не могут выступать на Олимпиаде. У нас еще много времени до Олимпиады, чтобы понять, что лучше сделать. Надеюсь, все будет хорошо", - сказал Овечкин.

А уже вечером всю свою злость от этого решения WADA Овечкин выплеснул на льду в матче против одного из аутсайдеров - "Коламбуса". Капитан "столичных" постарался выместить всю злость на соперника. Овечкин играл активно, но его команда уступала в счете после двух периодов - 0:2.

И в самом начале третьей 20-минутки лидер атак "Вашингтона" наконец-то сумел забить. Овечкин активно сыграл на пятачке и смог добить шайбу в сетку после наброса от синей линии Дмитрия Орлова.

Однако, гости на это ответили своими двумя голами. За две минуты до конца встречи Евгений Кузнецов и Овечкин вывели на бросок Никласа Бэкстрема, который сумел забить в первом же матче после возвращения в строй из-за травмы.

"Вашингтон" снял вратаря, но "Коламбус" наказал соперника за это - 2:5. "Столичные" прервали победную серию, которая продолжалась шесть матчей. Овечкин в матче нанес 6 бросков по воротам соперника и помимо гола и передачи отметился девятью силовыми приемами.