13.12.2019 15:33

Россиянка Миронова стала третьей в спринте на этапе КМ по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла третье место на стартовавшем в Австрии втором этапе Кубка мира.
    Александр Вильф / РИА Новости

В пятницу двумя спринтерскими гонками стартовал второй этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Хохфильцене. Первыми на дистанцию 7,5 км вышли женщины.

Победу одержала итальянская спортсменка Доротея Вирер, которая финишировала через 21 минуту и 26,5 секунды. При этом она допустила один промах.

Совсем немного ей уступила представительница Норвегии Ингрид Тандревольд. Она не допустила ни одного промаха, но отстала на 5,9 секунды.

Светлана Миронова не смогла пройти огневые рубежи без промаха и в итоге уступила 18,3 секунды, принеся женской команде первый подиум в сезоне.