21.12.2019 08:49
    Поделиться

    В Охе жители нескольких домов остались без тепла на трое суток

    В трех домах города Оха на севере Сахалинской области третьи сутки не могут восстановить теплоснабжение.

    19 декабря произошел порыв на магистральной теплотрассе в Охе. Без тепла оказались 99 жилых домов и шесть социальных объектов - детсады, школа, больница. Место утечки удалось оперативно локализовать, начался ремонт поврежденного участка трубы. 20 декабря к большинству зданий было подведено тепло. К большинству - но не ко всем.

    - По разным причинам пока не восстановлено теплоснабжение в трех домах по ул. Цапко 28, 2\3 и Карла Маркса 48. В частности, местами перемерзла верхняя разводка, есть порывы или в системе присутствует воздух. Над устранением этих локальных проблем в каждом жилом здании работают специалисты управляющих компаний, - сообщили "РГ" в правительстве Сахалинской области.

    Как рассказал исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Чекулаев, областные власти предложили помощь охинской администрации, чтобы перебросить в город специалистов из ближайших районов. Однако руководство Охи заверило, что сил и средств для ликвидации последствий аварии на месте достаточно.

    - По словам специалистов, ситуация с подключением оставшихся домов к теплу осложняется тем, что некоторые жители верхних этажей отказываются впускать слесарей в квартиры для сброса воздуха из системы, либо жильцы отсутствуют, - подчеркнули в правительстве области.

    Поделиться