25.12.2019 00:00
    Поделиться

    MusicDealer Double Beef: Новая колонка 2-в-1 от Басты

    Не думал, что MusicDealer так быстро выкатит новинки - с первой презентации устройств прошло чуть больше полугода. И вот компания неутомимого Василия Вакуленко представила новые музыкальные гаджеты. Сегодня я расскажу про Musicdealer Double Beef - необычную колонку от Басты.
    Владимир Болотин

    Double Beef по размеру больше, чем Musicdealer Medium Rare, первая беспроводная колонка в линейке. И в этом есть смысл: колонка состоит из двух независимых частей с 52 мм динамиками внутри (у предыдущей колонки были 45 мм динамики). Когда я говорю про независимость, то подразумеваю, что каждую из частей этой колонки можно использовать отдельно от другой.

    Фактически, новинка способна воспроизводить объемный звук, будучи единым целым, или создавать стереоэффект в раздельном состоянии. Необычное решение, но интересное.

    Как я уже отметил, возможно использовать порознь две части устройства. Причем обе сопрягаются со смартфоном или другим источником звука независимо друг от друга - одна используется для воспроизведения мультимедиа, а вторая - как спикерфон для звонков. Достаточно нажать кнопку (а на половинках они дублируются - громкость и питание/сопряжение), и полуколонки заиграют синхронно.

    За звук и связь половинок отвечает DSP-процессор. Работу он свою делает на совесть и нареканий не вызвал. Соответственно в колонке два аккумулятора (по одному на половинку Double Beef) емкостью 1500 мАч - производитель обещает до 7 часов непрерывного звучания.

    Заряжается колонка за два часа - для этого на каждой из частей есть разъем microUSB, а в комплекте идет раздвоенный кабель. Кстати, никаких других входов/выходов нет, так что эта колонка Musicdealer исключительно беспроводная.

    Если продолжать сравнивать Double Beef и Medium Rare, то первая чуть проще - здесь нет NFC для быстрого сопряжения со смартфоном. Однако Bluetooth срабатывает сразу при включении и устройство обнаруживается моментально, еще несколько секунд и пара готова.

    Материалы, из которых сделана колонка качественные, сборка хорошая, швы подогнаны идеально. Так что не стоит смущаться надписи "Сделано в Китае" - при должном контроле там отлично могут работать. Ножки и места крепления двух частей прорезинены для надежности. Еще есть мягкий резиновый хвостик-петелька для переноски.

    Кроме того, устройство защищено по классу IPX7 - оно не просто не боится пыли и брызг, ему не страшен дождь и даже падение в воду (тут я поверил на слово Басте).

    Ну и теперь о главном - о звуке. Он громкий, чистый, насыщенный и с очень жирными басами. За качество можно не волноваться, потому что над звучанием колдовали специалисты компании Kennerton вместе со звукоинженерами творческого объединения Gazgolder. Последние знают, какую музыку делать, а первые - как она должна правильно звучать в колонках и наушниках.

    Ну и в заключении о цене. Musicdealer Double Beef стоит всего 5990 рублей. И если еще не успели для кого-то, кто любит музыку, купить подарок к Новому году, то это отличный вариант.

    Поделиться