25.12.2019 01:00
    Поделиться

    На месяц проезд по участку М11 станет бесплатным

    Уже в новогоднюю ночь проехать по головному участку трассы М11, которая ведет из Москвы в Санкт-Петербург, можно будет бесплатно. А затем еще месяц в ночные и утренние часы - с 1.00 до 6.00 - кататься по ней без оплаты.
    Михаил Терещенко/ТАСС

    Как уточнили "РГ" в Северо-Западной концессионной компании (оператор головного участка), акция действует на участке Москва - Солнечногорск с 1 по 31 января и распространяется только на легковые автомобили с транспондером. Причем устройство должно принадлежать оператору трассы. На транспондеры других компаний правило не распространяется. При проезде сразу по нескольким участкам М11, например от Москвы до Клина, итоговая стоимость поездки будет автоматически учитывать только тариф от Солнечногорска до Клина.

    Акция в первую очередь может быть интересна тем, кто собирается в праздники посетить Санкт-Петербург. Если выехать рано, то можно сэкономить.

    Помимо бесплатного проезда в рамках акции в остальное время для автомобилистов с транспондерами действуют специальные тарифы. Кроме того, дополнительно можно приобретать абонементы на 10, 20 и 30 поездок и выгадать еще больше. Так, с 1 по 7 января на головном участке будет применяться тариф субботы, а 8 января - тариф воскресенья.

    Поделиться