29.12.2019 15:17
    Поделиться

    Путин: Крымский мост может простоять века

    Новый мост в Крым построен по последнему слову техники, при правильном обслуживании он может простоять века, считает президент РФ Владимир Путин. Такое мнение он высказал в комментарии программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1", сообщает РИА Новости.

    "Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие-многие десятилетия, а может быть и на века. Надо только вовремя все обслуживать, ремонтировать и он может и веками будет стоять, конечно", - заявил глава государства, добавив, что при строительстве использовались самые современные технологии.

    Путин также напомнил, что попытки построить мост через Керченский пролив предпринимались и раньше, но оказались безуспешными. "Не было раньше таких технологий, а у нас появились. И потом - работали хорошо все, много и качественно работали, и практически все - на собственных технологиях", - отметил президент.

    Он также назвал молодцами участников строительства моста и поблагодарил их за проделанную работу.

    Разговор корреспондента телепрограммы с президентом состоялся во время матча Ночной хоккейной лиги на Красной площади, в котором Путин участвовал в среду вечером, уточняет агентство.

    Напомним, Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, а движение поездов по железнодорожной части моста - 23 декабря 2019 года. Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.

    Поделиться