30.12.2019 23:52
    Поделиться

    В новогодние каникулы парковка в Москве будет бесплатной

    Парковка в праздники бесплатная. Для тех, кто найдет место

    В новогодние каникулы с 1 по 8 января парковка в городе для автомобилистов будет бесплатной. Оставить машину, не потратив ни копейки, можно даже на улицах с самым высоким тарифом - 380 рублей в час. Правда, при условии, что найдете свободное место.
    РИА Новости

    Желающих съездить в центр на личном авто в праздничные дни всегда хоть отбавляй. С учетом действующих уже сейчас перекрытий на дорогах города найти место на стоянках не так-то просто. Парковочное пространство заметно сократилось - ведь Тверская, Охотный Ряд, Театральный проезд и ближайшие переулки отданы пешеходам - там народ гуляет. Но можно и машину поставить, например, в Никитском, Газетном, Брюсовом или Леонтьевском переулках - ограничения введены только со стороны Тверской, а ближе к Большой Никитской вполне реально отыскать местечко.

    Не стоит забывать и о плоскостных парковках со шлагбаумами. Если с местами на центральных улочках окажется совсем туго, они могут выручить. Правда, платить придется по стандартным для них тарифам. Одна из ближайших к Кремлю и Тверской расположена на Болотной улице. Стоит 200 рублей в час в течение первых трех часов, а потом придется платить тысячу в час до окончания суток. Еще один вариант - небольшая плоскостная парковка на Славянской площади. Цена удовольствия - 300 рублей в час. Чем дальше от центра, тем дешевле: за пределами Садового кольца вполне можно найти "стойло" за 50-150 рублей в час.

    Еще один вариант - воспользоваться частной стоянкой. Их бесплатными в праздники коммерсанты, конечно, делать не собираются. Так, парковка в отеле "Ритц Карлтон" обойдется в 300 рублей в час по выходным (в будни на 100 рублей дороже). Недалеко от этого места на Воздвиженке есть еще одна подземная стоянка за 200 рублей в час.

    Если на какой-то из городских стоянок вдруг не пройдет оплата или возникнут проблемы с мобильным приложением, водителям рекомендуют обращаться в единый контакт-центр "Московский транспорт" по номеру 8(495)539-54-54 либо 3210.

    Что показал тест трассы М11:

    Поделиться