30.12.2019 08:39
    Поделиться

    Видео: в США вылетевшая из тумана фура устроила масштабную аварию

    скриншот с www.youtube.com

    Высокая скорость, большой вес машины, плохая видимость - три составляющих масштабной аварии, которая произошла у американского городка Лаббок (штат Техас). А четвертый, несомненно главный элемент - безответственность водителя фуры, который проигнорировал все неблагоприятные условия на дороге и не убирал ногу с педали газа, летя на всех парах сквозь туман.

    А на пути у него была авария с участием нескольких машин - грузовика, трех габаритных пикапов и трех небольших легковушек - которые перегородили всю дорогу и заняли часть обочины. Вокруг суетились расстроенные водители, участники ДТП, и сотрудники полиции, пытающие наладить движение в объезд.

    Вынырнув из тумана, водитель фуры уже не имел возможности остановиться и решил свернуть с асфальта на обочину, чтобы минимизировать последствия столкновения.

    Наверное, решение было правильное - при резком повороте мчащийся грузовик рухнул набок и накрыл собой стоявший на обочине пикап. Еще три машины он лишь легонько зацепил по касательной. Незначительно пострадали лишь два человека - владелец раздавленного фурой пикапа и отброшенный легковушкой полисмен.

    Поделиться