09.01.2020 16:14
    Поделиться

    В Екатеринбурге в Параде Победы примут участие три Т-34 времен войны

    Пресс-служба ЦВО

    Три танка Т-34 времен Великой Отечественной войны подготовят для участия в параде, посвященном 75-й годовщине Великой Победы, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

    Колонну исторической техники, которая пройдет 9 мая по главной площади Екатеринбурга, возглавит восстановленный Т-34, который был задействован в Висло-Одерской наступательной операции.

    "Технику восстанавливают на базе одной из ремонтно-восстановительных частей округа под Екатеринбургом", - уточнили в ЦВО.

    Еще одной отличительной особенностью грядущего парадного шествия, напомним, станет участие иностранных военных. Как ранее сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин, впервые на Параде в Екатеринбурге будут присутствовать парадные расчеты Казахстана, Киргизской Республики, Таджикистана и Узбекистана.

    Между тем

    На территории Центрального военного округа состоятся три больших парада (в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре) и более 70 торжественных прохождений. Мероприятия пройдут в ста тридцати городах и населенных пунктах, в них примут участие свыше 50 тысяч человек и более тысячи единиц техники.

    Поделиться