14.01.2020 04:48
    Поделиться

    Житель Камчатки осужден за истязание трехлетнего племянника

    Житель камчатского города Елизово, систематически избивавший находящегося под его опекой трехлетнего племянника, приговорен судом к лишению свободы на три года и один месяц условно.

    Следствие и суд установили, что 39-летний мужчина, добиваясь от трехлетнего мальчика безусловного послушания, в течение четырех месяцев за малейшую провинность бил ребенка ремнем. То есть поставил под угрозу его нормальное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие, сообщает следственное управление СК России по Камчатскому краю.

    Приговор истязателю вступил в законную силу. А вот в отношении его супруги, которая также систематически била малыша, следствие продолжается.

    Мальчик попал в эту семью после того, как его мать лишили родительских прав за пьянство. О том, как ему живется с новыми "родителями", стало известно из видео, распространенного в соцсетях в прошлом году. На нем женщина бьет и унижает трехлетнего ребенка, дразня его едой.

    Следствие выяснило, что мальчика истязали оба супруга, ставшие фигурантами уголовных дел. Пострадавший был изъят из семьи.

    Поделиться