15.01.2020 15:46
    Поделиться

    На Ставрополье троих ростовчан будут судить за убийство ветерана ВОВ

    В Ставропольском крае отправятся на скамью подсудимых трое жителей Ростовской области, которых обвиняют в убийстве пожилой женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в краевом следственном управлении СК РФ.

    Трагедия произошла 10 января 2019 года в селе Курсавка Андроповского района. Как выяснилось, трое молодых людей совершили преступление ради 20 тысяч рублей. Двое преступников проникли через окно, а их сообщник остался снаружи. Они накрыли 96-летнюю женщину одеялом и избили ее. После этого украли у нее документы и деньги. Через два дня она скончалась в больнице.

    Как выяснилось, обвиняемые долго готовили свой план. Один из них весной 2018 года менял окна у пенсионерки. После этого он наведывался к женщине еще раз.

    - В декабре 2018 года этот же мужчина вместе с двумя своими знакомыми с целью раздобыть денег приехали к ветерану домой, представились ей работниками газовой службы и сообщили, что проведут безвозмездный ремонт газового оборудования, предложив оплатить 20 тысяч рублей за материалы. Получив деньги, злоумышленники уехали, - сообщили в краевом управлении СК.

    Как установили следователи, за всем этим стояли трое ростовчан 1998 и 1994 годов рождения. Судить их будут по трем статьям УК РФ - 105 "Убийство", 162 "Разбой" и 159 "Мошенничество". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

    Поделиться