20.01.2020 09:49
    Поделиться

    В подвал пермской гостиницы вылилось более 200 тонн кипятка

    В подвале гостиницы "Карамель" оказалось более двухсот тонн воды температурой около 160 градусов.

    Об этом сообщили в Пермской сетевой компании. Представитель коммунальщиков Вячеслав Ермолаев пояснил, что теплосети в доме №21 по улице Советской Армии в Перми, где сегодня ночью погибли люди, являются бесхозными.

    - Произошла утечка теплоносителя, - говорит он. - Сейчас она устранена. Для выяснения причин аварии создана комиссия.

    Воду из подвала откачивали с ночи до 10 часов утра. В доме, где находится гостиница и соседних пятиэтажках сейчас отключено электричество, отопление и горячая вода.

    - Я проснулась ночью, - говорит жительница дома №21 Ольга Леонтьева. - Света не было, выглянула в окно, идет пар из подвала. Я думала, дым, пожар, испугалась. Все отключено часов с трех ночи примерно. Смотрю, на улице пожарные бегают, скорые приехали.

    Сейчас на месте происшествия работают следователи в резиновых сапогах, так как в подвале очень сыро. Из подъездов дома продолжает идти пар. Когда в жилых зданиях возобновится подача электричества и отопления, пока не известно.

    Напомним, сегодня ночью в пермском хостеле "Карамель", находящемся в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома, произошел прорыв магистральной трубы отопления. От термических ожогов погибли пять человек, есть и пострадавшие.

    Среди них - сотрудники МЧС, принимавшие участие в спасательной операции: три человека госпитализированы в ожоговый центр, еще трое от госпитализации отказались.

    По факту гибели людей Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ, следственные действия будут проводить сотрудники центрального аппарата СК.

    Поделиться