Поделиться

    Эмблему Космических войск США высмеяли в Сети

    Логотип нового рода войск армии США, предназначенного для ведения боевых действий в космосе, вызвал шквал иронических комментариев в Сети.

    Напомним, эмблему Космических войск опубликовал президент Дональд Трамп. "После консультаций с нашими великими военачальниками, конструкторами и другими специалистами я рад представить новый логотип космических сил Соединенных Штатов, шестого подразделения нашей великолепной армии", - написал Трамп в Twitter.

    Пост собрал более семи тысяч лайков, однако большинство комментаторов высмеяло эмблему, очень напоминающую логотип Командования звездного флота из киносаги "Стартрек".

    - Надеюсь, на вас подадут в суд за нарушение авторских прав. Нужели в Белом доме нет никого с мозгами? Я имею в виду, на самом деле, - написала Shannon in the fight mode.

    - Отлично, теперь деньги налогоплательщиков пойдут адвокатам, чтобы отбиваться от исков Paramоunt, - заметил Ned Pyle.

    - Может ли первой миссией Космических войск стать запуск Трампа и его администрации на Солнце? - интересуется Angela Belcamino.

    Ранее американцы вдоволь посмеялись над формой Космических войск - ее тоже представил Трамп. Экипировку назвали "одеждой лесников".

    Поделиться