25.01.2020 07:52

Павлюченкова обыграла вторую ракетку мира на чемпионате в Австралии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    EPA/ROMAN PILIPEY

Павлюченкова осталась последней представительницей России в сетке турнира. В матче третьего круга соперницей россиянки стала вторая ракетка мира Каролина Плишкова.

Статистика накануне матча была явно не на стороне Павлюченковой, которая в предыдущих шести матчах не одержала ни одной победы над чешкой.

Седьмая встреча оказалась успешной, но победа россиянке далась непросто. Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился тай-брейком, который Павлюченкова выиграла 7:4.

Вторая партия также привела к дополнительному гейму. И россиянка снова была сильнее - 7:1. Вторая ракетка мира завершила выступление в Мельбурне.

Следующей соперницей россиянки станет немка Ангелина Кербер.