29.01.2020 08:13
    Поделиться

    Россияне назвали необходимый для роста производительности уровень зарплат

    Почти половина россиян станут работать лучше, если получат прибавку к зарплате в полтора-два раза. Иначе производительность труда готовы повышать гораздо меньше людей, свидетельствуют данные опроса Аналитического центра НАФИ.

    Так, 21% респондентов готов трудиться интенсивнее при росте зарплат в полтора раза, а 19% - если уровень оплаты труда вырастет в два раза. "При повышении на 10, 20, 30 или 40% работать лучше готовы намного меньше опрошенных - от 5 до 13%", - пишет РБК со ссылкой на результаты исследования. Многие респонденты указали, что и так трудятся на пределе возможностей. В среднем по России об этом заявили 18% опрошенных.

    При этом, чуть более половины работающих россиян (54%) повышения зарплаты в 2020 году не ждут. Еще 29% респондентов считают, что в 2020 году зарплаты повысятся, а 7% опрошенных, напротив, считают, что зарплаты сократятся.

    Согласно ранее проведенного опросу сервисом по поиску работы и подбору персонала "Работа.ру", в среднем россияне хотят зарабатывать 92 тысячи рублей в месяц.

    Поделиться