30.01.2020 11:18
    Поделиться

    Больше ста амурчан спецрейсом вернулись из Китая

    Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

    Самолет авиакомпании "Якутия" сегодня доставил в Благовещенск 104 человека, которые отдыхали на китайском острове Хайнань, сообщается на сайте правительства Амурской области.

    Часть из них были вынуждены досрочно завершить свой отдых из-за нарастающей эпидемии коронаровируса, которая охватила уже все провинции КНР.

    Вернувшиеся с отдыха туристы прошли двойной тепловизионный контроль и сдали анализы на инфекционные заболевания.

    "Также у всех прибывших взяты смывы с носоглотки для проверки. Полученные пробы будут отправлены на исследование. В случае выявления признаков заболевания пассажиры будут доставлены бригадой "скорой помощи" в инфекционную больницу. Сейчас повышение температуры тела у прибывших не выявлено", - рассказал заместитель начальника эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Александр Солохин.

    Медики рекомендуют всем прибывшим из Китая в течение 14 дней (именно такой инкубационный период у нового вируса), тщательно следить за своим самочувствием. И при первых признаках инфекционного заболевания незамедлительно вызвать врача на дом.

    Тем временем сегодня на улицах областного центра началась раздача памяток, в которых доступно и подробно разъясняется, как вести себя при обнаружении признаков новой пневмонии.

    Поделиться