31.01.2020 12:03
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов

    В Нижнем Новгороде взяли штурмом квартиру местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщает управление МВД по Нижегородской области.

    В ведомстве уточнили, что перед началом операции жителей дома на улице Светлоярской эвакуировали, а близлежащую территорию оцепили. Мужчину 1973 года рождения задержали: сопротивления он не оказал, в квартире опасных предметов и веществ обнаружено не было.

    Напомним, накануне в подвале дома на улице Светлоярской произошел взрыв. Вечером того же дня в МВД по Нижегородской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

    Слесари, обмерявшие трубы в подвале, обнаружили предмет, который впоследствии детонировал. Мужчинам понадобилась помощь врачей, к счастью, никто не погиб. Из дома эвакуировали 25 человек, оцепили место происшествия и прилегающую территорию. Здание обследовали сотрудники полиции.

    Поделиться