05.02.202013:00

БелАЗ представит в Москве новую технику для аэропортов

belaz.by
Конструкторский азарт и инженерное решение очередных проектов успели представить в наступившем году на демонстрационных площадках прославленного белорусского БелАЗа. А 6 и 7 февраля коллектив предложит потенциальным потребителям обновленную технику специального назначения на седьмой Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020 в российской столице, информирует сайт предприятия.

Первым в обновленном модельном ряду предприятие называет технику для обслуживания аэропортов. Речь идет об энергичных тягачах для буксировки самолетов со взлетной массой до 600 тонн. Машины БелАЗ-7427 уже прошли заводские и эксплуатационные испытания и подтвердили, что полностью соответствует техническим требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта.

Кстати, уточнили на предприятии, по сравнению с предыдущим поколением "современные аэродромники получили новую компоновку и целый ряд привлекательных для потенциального заказчика технических решений".

Кроме того, в этом году началась сборка аэродромного тягача для буксировки воздушных судов со взлетной массой до 150 тонн. Проектируется и машина для буксировки самолетов со взлетной массой до 260 тонн. Планируется, что именно она может со временем заменить серийно выпускаемую модель БелАЗ-74212.

К слову, и в наступившем десятилетии белорусский автопром сохраняет за собой и звание одного из крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности, экспортируя продукцию более чем в 80 стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться