08.02.2020 08:53
    Поделиться

    Власти Колымы помогут попавшим в ДТП юным спортсменам из Магадана

    Власти Колымы окажут необходимую помощь членам региональной детской спортивной команды, которые попали в ДТП в Кемеровской области, информирует официальный сайт регионального правительства.

    Делегация Колымы направлялась со Всероссийских спортивных соревнований по сноуборду в аэропорт Спиченково города Новокузнецк, чтобы оттуда вылететь в Красноярск на Первенство России по сноуборду.

    "От участия в соревнованиях нам пришлось отказаться. Кроме того, сегодня в Кемерово вылетает специалист нашего департамента. После осмотра пострадавших медики дадут заключение - кого из детей можно уже сейчас перевезти в Магадан, а кому необходимо на некоторое время остаться в больнице. Вся необходимая помощь будет оказана, благодаря оперативному взаимодействию глав двух регионов", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента физической культуры и спорта Колымы Бориса Хейнмана.

    Отмечается, что губернатор Магаданской области Сергей Носов связался с главой Кемеровской области Сергеем Цивилевым, который пообещал, что магаданским спортсменам и тренеру будет оказана вся необходимая помощь.

    Вчера вечером на автодороге в Новокузнецком районе Кемеровской области столкнулись автомобили Lada Kalina и микроавтобус Hyundai Grand Starex, в котором ехала магаданская детская спортивная команда. Водитель Лады погиб на месте. По данным правительства Магаданской области, в минивэне находились восемь юных спортсменов в возрасте 12-14 лет, их тренер и водитель. Всех их доставили в больницу.

    Поделиться