10.02.2020 22:48
    Поделиться

    В поезде Таганрог-Москва показали спектакль по мотивам рассказов Чехова

    Вагон-ресторан пассажирского поезда, следующего по маршруту Таганрог-Москва, на время стал театральным залом. В рамках акции "РГ", посвященной 160-летию Чехова, артисты таганрогского театра показали спектакль по мотивам произведений Антона Павловича.

    "Злой мальчик", "Шуточка", "Предложение", "Дипломат", "Сирена", "С женой поссорился", - чеховские сюжеты сменяли друг друга, увлекая зрителей все больше и больше.

    Пассажиры, ставшие свидетелями столь необычной трансформации вагонного пространства, с восторгом наблюдали за игрой актеров.

    Случайные посетители ресторана и зрители, специально пришедшие на необычную премьеру, под стук колес снимали представление на смартфоны. Искренние аплодисменты и возгласы "Браво!" в вагоне-ресторане, звучали не хуже, чем в театре.

    "Мы много времени проводим в дороге, но выступать в поезде еще не приходилось. Это был очень интересный опыт", - рассказывает замдиректора таганрогского театра имени Чехова Анастасия Устинова.

    Судя по одухотворенным лицам и горящим глазам зрителей, им тоже надолго запомнится представление в вагоне.

    "Это самая необычная и, в то же время, самая потрясающая постановка Чехова, которую я видела" , - говорит зрительница София.

    "Начало командировки оказалось очень увлекательным. Я люблю Чехова, и живу, кстати, в Таганроге возле чеховского домика. Так что спектакль в поезде стал для меня приятным сюрпризом. Хотелось бы и вернуться в Таганрог вместе с этой театральной труппой. Ради этого я готов даже изменить сроки командировки", - признается пассажир по имени Юрий.

    Поделиться