12.02.2020 17:07
    Поделиться

    Microsoft и Samsung анонсируют партнерство в облачном гейминге

    На презентации в Сан-Франциско Samsung объявила о расширении партнерства с Microsoft. Компании работают над облачным сервисом потоковой передачи компьютерных игр. Пользователи смогут играть в ресурсоемкие игры на мобильных устройствах, и все что для этого потребуется - высокоскоростное соединение с интернетом. Вполне возможно, что партнерство приведет к появлению уже существующего сервиса потоковых видеоигр от Microsoft - Xcloud - на устройства Samsung.

    "Это только начало нашего игрового партнерства с Xbox, - утверждает Дэвид Парк, глава отдела маркетинга Samsung в США. - Как Samsung, так и Xbox разделяют идею о том, чтобы предоставить игрокам по всему миру отличные игровые решения. С поддержкой 5G и богатым игровым опытом Microsoft мы сможем создать отличный сервис, который понравится нашим пользователям. Более подробную информацию вы узнаете чуть позже".

    В интервью изданию The Verge Microsoft подтвердили партнерство с Samsung, но отказались раскрыть какие-либо детали, заявив лишь, что будут вместе работать с южнокорейской компанией над оптимизацией сервиса XCloud на устройствах линейки Samsung Galaxy.

    Microsoft обещала запустить XCloud уже в этом году. В настоящее время сервис находится в стадии открытого бета тестирования, а пользователям доступно более 50 игр.

    Поделиться