18.02.2020 15:16
    Поделиться

    Алена Косторная: К чемпионату мира готовлюсь с хорошим настроением

    Александр Вильф / РИА Новости

    Чемпионка Европы, победительница финала Гран-при по фигурному катанию россиянка Алена Косторная, которая получила приз "Серебряная лань" как лучшая спортсменка 2019 года, рассказала о своих планах на главные старты года 2020-го.

    - Следующий старт - чемпионат мира, - подчеркнула Косторная. - Настроение у меня хорошее, я готовлюсь. А такие награды - это хороший стимул. Хочется тренироваться еще больше. Хотя этот приз от журналистов стал для меня неожиданность. Я даже не знала, что была в числе номинантов, а тут выяснилось, что я набрала абсолютное большинство голосов. Когда это сказали, я была очень рада.

    Напомним, что чемпионат мира 2020 года пройдет в канадском Монреале с 16 по 22 марта. Там Алена Косторная будет соперничать не только со своими подругами по группе Этери Тутберидзе - призерами ЧЕ Анной Щербаковой и Александрой Трусовой. Одной из главных конкуренток будет Рика Кихира. Японка, напомним, также имеет в своем арсенале тройной аксель - сложнейший прыжок в женском одиночном катании.

    - Я не думаю о соперничестве с Кихирой. Не слежу за ее выступлениями, - отметила Косторная. - Соперничество есть всегда, ну а мы пока что будем работать над тем, что у меня есть.

    Поделиться